Архив новостей - Челябинские Ведомости
 
Расширенный поиск объявлений:
Челябинскiя Вѣдомости


Категории





Выбрать объявления по региону:
все страны » все регионы » все города
Как cюда попасть?
VIP объявления
Объявлений нет...

Новости


Архив новостей

15.03.2019
Вот что творится в Чернобыле: эта картина удивила даже ученых
Происшествие на Чернобыльской АЭС стало крупнейшим технокатаклизмом в истории человечества. Территория у станции, не говоря уже о Припяти, остается зоной отчуждения. До недавнего времени считалось, что здесь еще сотни и даже тысячи лет не будет появляться нормальной флоры и фауны, но последние исследования принесли крайне неожиданный результат – природа берет свое с пугающей скоростью.
Ученые из Великобритании запустили проект по изучению того, как восстанавливается планета после такой ужасной катастрофы. В частности, исследователей интересовало состояние местной флоры и фауны: важно понять, сколько времени требуется природе, чтобы вернуться на правильный путь развития.
 
Первые же исследования на местности показали удивительную картину: в Чернобыльской зоне отчуждения не только практически восстановилась популяция животных-эндемиков, но и появились несколько видов, которые считались исчезнувшими больше века назад.
Приходится признать, что человек уничтожает окружающий мир гораздо более эффективно, чем какой-то там ядерный взрыв и последующее радиационное заражение. За последние тридцать лет в зоне отчуждения животных стало в разы больше.
На стороне украинской территории ученые установили 45 камер, данные с которых позволили понять истинные размеры популяции местной фауны. Леса Чернобыля напоминают пасторальную картинку из учебника по биологии: дикие кабаны, волки, косули и лисицы чувствуют себя здесь совершенно прекрасно.
А еще у появились редкие, уже давно не виданные в этой местности животные. Европейская рысь, бурый медведь, зубры и даже лошади Пржевальского — радиация не может быть хорошей штукой, но знаете что? Она влияет на природу гораздо лучше, чем человек. Можно сказать, что мы хуже ядерной войны для флоры и фауны нашей планеты.
28.09.2016
Девочка Положила Пару Монет В Шляпу Музыканта.

Музыкант играл на своем контрабасе на рыночной площади, а маленькая девочка бросила в его шляпу несколько монет, чем и вызвала череду событий, заставивших прохожих потерять дар речи от удивления. Но посмотрите сами:





Это самая великолепная уличная музыка, какую я когда-либо слышал. Поделитесь этим видео с другими ценителями музыки.

28.08.2016
На Южный Урал обрушился шторм.

Сегодня ночью на Южный Урал обрушился шторм. Жители Челябинска и других городов области наблюдали шквалистый ветер, дождь и молнии – все, как прогнозировали синоптики.

Напомним, в пятницу МЧС предупреждало об ухудшении погодных условий. По данным челябинского гидрометцентра сегодня, 27 августа, в Челябинской области ожидается +21... +26 градусов, ветер северо-западный 5-10 м/с, отдельные порывы до 13-18 м/с, при грозе – до 23 м/с. В ночь на воскресенье похолодает до +8... +13, в горах и низинах до +3 градусов.

В областном центре на сегодня синоптики прогнозируют +21... +23°С, ветер северо-западный 5-10 м/с, при грозе отдельные порывы до 15 м/с. Ночью столбик термометра опустится до +10.. +12 градусов.

05.05.2016
Зараженных клещей следует опасаться жителям 5 регионов Уральского федерального округа

Зараженных клещей следует опасаться жителям 5 регионов Уральского федерального округа

г. Москва

6 мая 2016 г.

Самый высокий риск заразиться вирусным энцефалитом в Уральском федеральном округе – у жителей Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, подсчитали аналитики «АльфаСтрахование».

С 2013 по 2015 г. именно эти регионы были в числе лидеров по выявлению случаев клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза, свидетельствуют данные Роспотребнадзора.

Наибольшее количество эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту территорий находится в Свердловской области. Там зараженных клещей следует опасаться в 93 районах. В Челябинской области в 2015 году выявлено 38 опасных территорий. В Тюменской области - 23.

Всего за прошлый год в России зафиксированы более 2,3 тыс. случаев заболевания клещевым энцефалитом и 7,4 тыс. случаев инфицирования клещевым боррелиозом. Только в рамках программы «АльфаКЛЕЩ» компании «АльфаСтрахование» в 2015 г. за помощью обратилось более 5 тыс. пострадавших от укуса клеща. В этом году, по прогнозам МЧС, Роспотребнадзора и Минздрава, стоит опасаться высокой активности клещей, возникшей на фоне теплой зимы. При этом общее число пострадавших от укуса зараженным клещом может увеличиться в два раза, предупреждают эксперты «АльфаСтрахование».

По данным Роспотребнадзор, на 29 апреля 2016 г. от укусов клещей пострадали 31479 человек, в том числе 9208 детей. Количество обратившихся по поводу укусов клещами увеличилось в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зарегистрированы трое пациентов с клещевым энцефалитом и 122 обращения с клещевым борреллиозом и болезнью Лайма. Единичные случаи боррелиоза обнаружены в Курской, Тульской, Брянской, Воронежской, Ивановской областях, Республике Крым, Санкт-Петербурге и Ставропольском крае.

«Такие прогнозы вызывают озабоченность на фоне сокращения числа россиян, прививающихся от клещевого энцефалита. С начала 2016 г. их количество сократилось на треть в сравнении с прошлым годом, - отмечает Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». - Россияне неохотно ставят прививки, несмотря на их невысокую цену, забывая, что при укусе инфицированного клеща взрослому понадобится семь доз иммуноглобулина, чья стоимость составляет уже около 5,6 тыс. руб.».

Еще одним способом уберечься от клеща, сэкономив время и нервы, а также переложив груз забот о пострадавшем на профессионального медика, станет покупка полиса страхования от укуса клеща. От лишних расходов вас убережет программа страхования «АльфаКЛЕЩ», чья стоимость начинается от 120 руб. и зависит от возраста страхуемого и региона его проживания.

Программа «АльфаКЛЕЩ» включает удаление клеща и его исследование на зараженность энцефалитом и боррелиозом, первичный осмотр пострадавшего, введение иммуноглобулина для предотвращения развития болезни, а также госпитализацию в случае заболевания и реабилитационный курс на базе санаторно-курортных учреждений.

Программа действует во всех лечебных учреждениях России, оплата в полном объеме компенсируется страховой компанией после оказания лечения. Для пострадавших работает специальная круглосуточная «горячая телефонная линия» - 8 800 333 0 999.

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет более 8,7 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

26.01.2016
Родителей дошколят призвали с пониманием отнестись к утренним медосмотрам

Родителей дошколят призвали с пониманием отнестись к утренним медосмотрам
карантин, детские сады, грипп и ОРВИ
В детских садах Челябинска введены карантинные мероприятия в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Родителей просят с пониманием отнестись к утренним медосмотрам дошколят, сообщили в пресс-службе городской администрации в среду, 27 января.
По данным Роспотребнадзора, дошколята в Челябинске привиты всего на 45%. В отличие от школьников у детей с трех до шести лет наблюдается более интенсивная тенденция к росту заболеваемости. Сегодня именно эта категория составляет группу риска.

Власти просят родителей дошколят внимательно следить за состоянием своих детей и с пониманием отнестись к утреннему осмотру в детских садах. «При первых признаках болезни необходимо оставлять ребенка дома, вызывать врача и оформлять больничный лист. Ни в коем случае не водить его в детский сад. От этого зависит жизнь и здоровье всех воспитанников учреждения», – говорится в сообщении администрации.

Все учреждения дополнительного образования также закрыты на карантин. В Челябинске введены ограничения на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

По данным управления здравоохранения Челябинска, с 1 января с гриппом и ОРВИ в Челябинске госпитализировано 519 человек, из них 28 беременных и 401 ребенок. За прошедшую неделю – 55 человек, из них 11 беременных и 20 детей от 0 до 17 лет.
В дошкольных учреждениях введены карантинные мероприятия, в школах областного центра приостановлен учебный процесс у учащихся с 1 по 8 классы. Специалисты настоятельно рекомендуют не отправлять детей в садики и школы при первых даже малейших признаках заболевания.

07.01.2016
Кстати о погоде 24.12.2015 Минобороны опять обокрали?
04.11.2015
В Челябинске объявили в розыск "кислотного маньяка"

Полиция Челябинска объявила в розыск 45-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на членов бывшей семьи. Сожительница подозреваемого и ее сын госпитализированы с химическими ожогами после того, как им плеснули в лицо кислотой, сообщили в четверг в ГУ МВД по региону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  Фото: Пресс-служба Челябинского областного суда Для обвиняемого в убийстве челябинской семьи попросили пожизненное
  Фото: Игорь Зарембо/РИА Новости www.ria.ru В Магнитогорске осудили убийц жены и дочери бизнесмена
- Нападение на женщину было совершено еще 10 октября, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - В восьмом часу утра неизвестный подстерег ее на лестничной площадке дома по Комсомольскому проспекту и плеснул в лицо химический раствор, разъевший кожный покров левой части лица и носа. А вечером 3 ноября аналогичному нападению подвергся сын пострадавшей, возвращавшийся домой с девушкой. Молодой человек госпитализирован с химическим ожогом головы, глаз, шеи и рук. Девушка серьезно не пострадала.

По данному факту полицией возбуждены уголовные дела по статьям об умышленном причинении легкого и тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 115 УК РФ и статья 111 УК РФ). Установлена причастность к совершению преступлений челябинца Игоря Самбулова, местонахождение которого пока не установлено.

Приметы разыскиваемого: рост около 180 сантиметров, среднего телосложения, темные волосы средней длины, на левом плече имеет татуировку, обозначающую группу крови. Был одет в куртку черного цвета и темные брюки.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о подозреваемом, просят обратиться в полицию по телефонам: 267-77-04, 267-77-07, 267-79-65 или "02".

01.11.2015
Десятки человек эвакуировали из-за пожара в челябинском бассейне

Бассейн «Ариант» горел в Челябинске. Из здания эвакуировали 60 человек. Пожар в водном комплексе на улице Российской произошел сегодня утром. Загорелось подсобное помещение на 1 этаже. Площадь составила 10 квадратных метров. Пожарным удалось ликвидировать огонь в 12.10.

О причине ЧП не сообщается. Известно, эвакуировать пришлось и сотрудников, и посетителей комплекса. На дальнейшую работу бассейна происшествие не повлияет. Для тушения привлекалось более 60 специалистов и 15 машин, сообщает пресс-служба управления МЧС по Челябинской области.  

29.10.2015
Мощи князя Владимира в Челябинске встретят три архиерея
Принесение в Челябинск мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Киевской Руси, состоится в эти выходные. Реликвию будут встречать митрополит и два епископа, сообщили в пресс-службе епархии.
 
«Мощи прибудут 1 ноября в 16:00. Встречать их будут три архиерея: наш митрополит Никодим, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий и епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, – отметил ключарь Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Владимир Маничев. – Будет совершено богослужение с чтением акафиста князю Владимиру. Помогать нам будет и милиция, и казаки – думаю, что порядок будет обеспечен. Люди, желающие приложиться к мощам, будут входить в собор через центральные двери и выходить через боковые врата».
 
В воскресенье собор будет открыт до 23:00. В следующие дни поклонение мощам будет продолжаться с 8:00 до 23:00. 4 ноября в 14:00 ковчег с мощами отправят обратно в Екатеринбург.
 
«Верующие чтут святого князя Владимира, так как именно по его инициативе восточные славяне в 988 году приняли христианство. Это событие стало судьбоносным для всей дальнейшей истории России, оказало огромное влияние на отечественную культуру. Самобытный духовный облик русского народа также сложился под воздействием христианских идеалов», – подчеркивается в сообщении епархии.
 
Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, тысячелетие со дня преставления святого челябинские православные отметили крестным ходом, а в строящемся на северо-западе кафедральном соборе во имя князя Владимира будет освящен один из боковых приделов
29.10.2015
Два рыбака стали первыми жертвами тонкого льда на Южном Урале

На Южном Урале появились первые жертвы тонкого льда. Несчастный случай произошел в Кизильском районе, где утонули два пожилых рыбака, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Трагедия произошла в четверг, 29 октября, в восемь часов на реке Зингейка в двух километрах от поселка Зингейский. «Во время рыбалки провалились под лед и утонули 68-летний и 63-летний пенсионеры», – рассказали в пресс-службе.

Тела из воды извлечены. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Показано: 1 2 3 4




rss

Новости
  • В Челябинскую область придёт новый холодный фронт, который принесёт дожди, снег и град. Ухудшение погоды будет сопровождаться сильным ветром. Об этом 74.ru сообщила начальник...
  • Наконец то мы запускаем наш сервис "Помогу чем смогу". Стартовая акция для мастеров (Исполнителей), Первые 50 мастеров смогут зарегистрироваться и подать не ограниченное количество объявлений об оказании услуг в той или иной сфере деятельности. Первые 50 исполнителей получают подарочный рейтинг
  • Приступаем к тестированию возможностей сервиса. все вопросы, возникшие у вас в процессе тестирования, все замечания, если нашли ошибки в тексте просьба отправлять через форму связи на сайте в разделе...
  • Научные работники, занимающиеся поиском внеземной жизни, обнаружили в зоне вечной мерзлоты загадочный объект. Находка была сделана на горе Эрнеста Шелктона в Антарктиде. Уфологи...
  • "Челябинские Ведомости" изменили цены на покупку VIP-статуса для Ваших объявлений.
Подписка на рассылку
Ваше имя
Ваш Email
Свежие анекдоты


Химчистка мягкой мебели в Санкт-Петербурге