Архив новостей - Челябинские Ведомости
 
Расширенный поиск объявлений:
Челябинскiя Вѣдомости


Категории





Выбрать объявления по региону:
все страны » все регионы » все города
Как cюда попасть?
VIP объявления
Объявлений нет...

Новости


Архив новостей

10.04.2015
В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. В ночь на субботу, 11 апреля, в южных районах региона ожидаются сильные осадки преимущественно в виде дождя, в горах на дорогах гололедица. Об этом сообщает управление дорог «Южный Урал».
«Это может осложнить движение большегрузного транспорта на федеральных дорогах, особенно в горной части. Подрядные организации упрдор «Южный Урал» уведомлены о погодных условиях повышенной сложности и обеспечат необходимые профилактические мероприятия», – говорится в сообщении ведомства.
По данным челябинского гидрометцентра, в субботу ночью в регионе будет облачно с прояснениями, в в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, на юге местами сильные, в горах гололед, температура воздуха 0, -5, на юге до +3. Днем – также облачно с прояснением, местами мокрый снег и дождь. Ветер юго-западный, западный 5–10 м/c, столбик термометра поднимется до +5, +10.

07.04.2015
В Челябинске представили антирейтинг управляющих компаний

В Челябинске представили очередной антирейтинг управляющих компаний. Его лидером стала ООО «Коммунальный сервис» в Ленинском районе. Результаты списка худших УК города озвучил на встрече в Заксобрании региона коммунальный омбудсмен Анатолий Вершинин.


  На второй строчке оказалось ООО «Ремжилзаказчик Металлургического района». Тройку худших компаний замыкает ООО УК «Ремжилзаказчик». Кроме того, в десятку проблемных управляющий компаний вошли ОАО «МЖКО», ООО «Доверие», ООО «ДЕЗ Калининского района», ООО «Жилкомсервис», ООО «ПЖРЭО Курчатовского района», ООО «УК Ленинского района» и ООО УК «Созвездие». Некоторые из них попадают в этот список не в первый раз.
   Центр общественного контроля по вопросам ЖКХ региона проводит подобный рейтинг самых проблемных управляющих компаний с 2013 года. Он составляется на основании многочисленных жалоб жителей домов, которые обращаются в организацию за помощью. Также работу организаций оценивают по девяти разным критериям. Например, удовлетворяет ли собственников жилья качество работы компании. Среди наиболее острых проблем коммунальный омбудсмен отметил отказ УК от проведения текущего ремонта дома, сокрытие информации о расходовании средств собственников, хамское поведение по отношению к жильцам и другое.
«Кто-то из руководителей делает выводы и проводит работу над ошибками, – сказал Анатолий Вершинин.

04.04.2015
В Челябинской области один из самых высоких в стране уровень скрытой безработицы

  По состоянию на первое апреля 2015 года более 9,9 тысячи жителей Челябинской области трудятся в режиме неполной рабочей недели по инициативе работодателя. В прошлом году объемы скрытой безработицы были меньше. На начало апреля 2014 года неполная рабочая неделя была на 36 предприятиях у 4 тысяч 654 работников.
 «В настоящее время неполную рабочую неделю трудятся 9 тысяч 918 работников на 98 предприятиях области», — рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости населения региона.
 По вине работодателя не в полную силу работает более половины коллектива на «ЧТЗ-Уралтрак» — 4 тысячи 304 сотрудника. Неполное рабочее время отрабатывают 375 человек на Кичигинском горно-обогатительном комбинате, 290 человек — на Южуралтракзапчать, 265 человек — на Копейском машиностроительном заводе, 263 работника — на заводе «Челябинские строительно-дорожные машины».
 Помимо этого, 909 работников находятся в простое по вине работодателя, а 136 человек отправлены в отпуска без сохранения зарплаты. В 2014 году 1256 человек и 45 человек соответственно.
 О высоком уровне скрытой безработицы в Челябинской области докладывал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным, которое прошло 2 апреля и было посвящено ситуации на рынке труда. «Наибольший рост и численность тех, кто занят неполное рабочее время, в таких регионах, как Челябинская область, Татарстан, Самара, Ростовская область, Волгоградская область», — подчеркнул министр. По его словам, в целом по стране более 500 тысяч человек переведено на неполный рабочий день.
 «Эти показатели на четверть выше, чем в прошлом году, за аналогичный период. Поэтому именно за этими предприятиями сейчас самым серьёзным образом наблюдаем и предпринимаем соответствующие меры», — подчеркнул министр.
 Максим Топилин напомнил, что правительство приняло постановление № 35 от 22 января 2015 года, предусматривающее предоставление субсидий регионам, прежде всего на переобучение работников, повышение квалификации, временную занятость. Челябинская область также может получить дополнительные федеральные средства на борьбу с безработицей.
 Министр также отметил, что в федеральном бюджете зарезервированы 15 миллиардов рублей на поддержку регионов, где вырастет безработица. «Но я надеюсь, что всё-таки нам удастся удержать ситуацию», — добавил Топилин.

Справка

 В режиме неполного рабочего времени на 1 января 2015 года в Челябинской области находилось 10,4 тысячи человек (на начало 2014 года — 18,8 тысячи человек), в простое 0,7 тысячи человек (на начало 2014 года — 3,6 тысячи человек); в отпусках без сохранения зарплаты 48 человек (на начало 2014 года — 91 человек).
 В России растет безработица: каждую неделю с начала года сокращают 19-20 тысяч человек. На конец февраля официально зарегистрировано около 1 млн безработных. По прогнозам Минэкономразвития, безработица в 2015 году вырастет еще на 434 тысячи человек и составит 6% от экономически активного населения.

03.04.2015
Здоровье пустили по бороде

Борода опасна для здоровья, причем не только ее владельца, но и его близких. Медики предупреждают: модный «аксессуар» в виде растительности на лице – настоящий рассадник бактерий и источник инфекции. Впрочем, для тех, кто не собирается расставаться с одним из главных признаков мужской брутальности, решение проблемы имеется.

Борода фактически работает как «бактериальная губка», так как в волосах на лице из-за их кудрявости и пышности застревают мельчайшие кусочки пищи и грязи из окружающей среды, туда попадают капли выделений из носа, слюна, что в итоге создает благоприятную среду для размножения бактерий», – уверена консультант-трихолог Бирмингемского трихологического центра Кэрол Уокер. Однако еще большую опасность, по словам специалиста, представляет привычка обладателей растительности на лице поглаживать свою бороду. Дело в том, что в этом случае микробы с рук попадают на волосы, потом на кожу и в результате легко проникают в организм, так как находятся в непосредственной близости к слизистым рта и носа. По подсчетам специалистов, в волосах на бороде может скрываться более тысячи видов патогенов, и чем гуще борода, тем больше в ней опасных возбудителей.

Опровергает трихолог и самый известный довод бородачей: зимой с бородой комфортнее, лицо не замерзает. Но это на улице преимущество, и в холодную зиму, а вот летом и в помещении ситуация получается не такая радужная. «Борода работает как инкубатор. Кожа под ней, особенно под подбородком, потеет. Пот смачивает бороду, из-за чего в ней скапливается грязь и разводятся вредные бактерии», – объясняет специалист. В общем, риск заполучить как кожную, так и кишечную инфекцию у обладателей бороды оказался выше, но еще хуже то, что они легко могут передать эту инфекцию своим близким, например, при поцелуе.

Кстати, несколько лет назад исследования на эту тему проводили и российские ученые. Выяснилось, что волосы на лице со временем накапливают вредные вещества, которые не просто удалить при обычном умывании. В итоге владелец бороды вдыхает гораздо больше вредных веществ, чем гладко выбритые представители мужского пола. В выдыхаемом воздухе у них ученые обнаруживали высокие концентрации фенола, бензола и других вредных для организма соединений.

Впрочем, некоторые мужчины, имеющие опыт ношения бороды, не отрицают, что проблемы с ней периодически возникают. «Ношу бороду лет с двадцати и сталкиваюсь с такими проблемами – зимой от дыхания оседает влага в бороду, и в итоге приходится идти по улице с полуобмёрзшей, полумокрой бородой (зависит от степени похолодания). Ну и в целом, любой супчик, жирная пища оседает на бороде и в нее впитывается запах, в итоге после еды борода долгое время сохраняет запах еды», – делится на одном из форумов участник под ником CHegyp04ka.

Естественно, бороться с микробами возможно, и если уж владелец бороды рьяно отстаивает свое право на нее, то должен как можно более тщательно соблюдать гигиенические требования к этой части своего тела, предупреждают специалисты. Дело в том, что многие обладатели бороды считают себя свободными от ежедневного бритья и необходимого ухода за кожей. «Никаких тебе пен, лосьонов, раздражений и прочих вещей! Борода – исключительно удобная и неприхотливая штука», – уверен форумчанин Андрей. Специалисты предупреждают, с таким отношением действительно не далеко до инфекционного отделения. Что же касается рекомендаций, то владельцам растительности на лице необходимо взять за привычку как минимум гораздо чаще мыть руки, а бороду ежедневно и с шампунем, а также часто прочесывать растительность на лице мелкой расческой, чтобы в ней не задерживались ненужные элементы вроде остатков еды.

Показано: 1 2 3 4




rss

Новости
  • В Челябинскую область придёт новый холодный фронт, который принесёт дожди, снег и град. Ухудшение погоды будет сопровождаться сильным ветром. Об этом 74.ru сообщила начальник...
  • Наконец то мы запускаем наш сервис "Помогу чем смогу". Стартовая акция для мастеров (Исполнителей), Первые 50 мастеров смогут зарегистрироваться и подать не ограниченное количество объявлений об оказании услуг в той или иной сфере деятельности. Первые 50 исполнителей получают подарочный рейтинг
  • Приступаем к тестированию возможностей сервиса. все вопросы, возникшие у вас в процессе тестирования, все замечания, если нашли ошибки в тексте просьба отправлять через форму связи на сайте в разделе...
  • Научные работники, занимающиеся поиском внеземной жизни, обнаружили в зоне вечной мерзлоты загадочный объект. Находка была сделана на горе Эрнеста Шелктона в Антарктиде. Уфологи...
  • "Челябинские Ведомости" изменили цены на покупку VIP-статуса для Ваших объявлений.
Подписка на рассылку
Ваше имя
Ваш Email
Свежие анекдоты


Химчистка мягкой мебели в Санкт-Петербурге